Педагог дополнительного образования

Соловьев Иван Леонидович

Творческое объединение «А-В – мастер»

Соловьев Иван Леонидович, имеет 2 высших психологических образования, учитель шахмат, педагогический стаж – более 10 лет.

Работает в учреждении «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга с 2019г.

Работает по модифицированной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «А-В – мастер», на базе Гимназии № 5, СОШ № 40 и СОШ № 56. Возраст детей, для которых предназначена программа - 7-16 лет; срок реализации – 3 года.

Направленность программы интеграционная: научно-технический компонент связан со спортивно-деятельностным. Программа с одной стороны – развивает тактическое и стратегическое мышление, навыки конструирования и моделирования; а с другой – обучает детей основам командной работы, проектной и активно-досуговой деятельности (учащиеся конструируют объемно-пространственные композиции и модели, а затем используют их в различных соревнованиях и турнирах).

Обучающиеся в творческом объединении «А-В – мастер» из разных учебных заведений будут встречаться на межшкольных соревнованиях, а также участвовать в мероприятиях, конкурсах и выставках спортивной и военно-патриотической направленности различных уровней.

За последние 10 лет Соловьев Иван Леонидович в ходе своей служебной деятельности (образовательной и воспитательной) участвовал в ряде конкурсов профессионального мастерства, систематически повышал квалификацию на различных курсах, вёл активную общественную деятельность, имеет грамоты и благодарности за свою работу с детьми.