Творческое объединение: «Чудеса своими руками»

Педагог дополнительного образования: Гусева Ирина Викторовна

Педагог высшей квалификационной категории. Работает на станции детского технического творчества с 1997 года. Имеет высшее педагогическое образование, кандидат психологических наук, имеет более 30 научных трудов.  Программу  «Чудеса своими руками» реализует на на базе МОАУ Гимназия №5 по адресу:  г. Оренбург, ул. Чкалова, 24/1.

      Данная программа направлена на успешное развитие личности обучающегося проявляющего интерес к художественно-техническому творчеству, на развитие индивидуальных способностей ребенка, на повышение уровня познавательной активности обучающегося, его социальную адаптацию. Направленность программы – научно-техническая.    

          Возраст детей, для которых предназначена программа, -от 7 до 12 лет; срок реализации – 2 года. Программа обучает основам конструирования моделей, макетов, объемно-пространственных композиций из бросового и природного материала, бумаги и картона.

          На городском конкурсе дидактических и методических материалов в номинации «Учебное пособие» заняла 1 место. Обучающиеся в объединении «Чудеса своими руками» многократно занимают призовые места на городских и областных конкурсах и выставках.

          В региональном фестивале «Тепло детских сердец» заняла 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» Участвовала в конкурсе профессионального мастерства «Педагог года» Гусева И.В. награждена почетной грамотой Управления образования администрации г. Оренбурга за успехи в организации совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков.