Педагог дополнительного образования

Халдай Игорь Сергеевич

Творческое объединение «Шахматы»

Халдай Игорь Сергеевич , окончил Оренбургский Государственный Университет , по специальности Дополнительное образование «Воспитательная работа».

Работает по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Шахматы», на базе МАУДО «СДТТ» адресу: ул. Ногина 46, 19каб. Возраст детей, для которых предназначена программа - 6-13 лет; срок реализации – 1 год.

Общеразвивающая программа «Шахматы» относится к физкультурно-спортивной направленности, по функциональному предназначению является учебно-познавательной.

В творческом объединении  «Шахматы» обучающиеся получат возможность познакомить с элементарными понятиями шахматной игры, помогут овладеть приёмами тактики и стратегии шахматной игры, обучить решать комбинации на разные темы, обучить учащихся самостоятельно анализировать позицию, через формирование умения решать комбинации на различные темы, а таткже научить видеть в позиции разные варианты. Основной целью обьединения является развитие фантазии, логического и аналитического мышления, памяти, внимательности и усидчивости. Развивать у обучающихся интерес к истории происхождения шахмат и творчества шахматных мастеров;

Работает в учреждении «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга с 2018г.