Главная » 2018 » Ноябрь » 13

Новой традицией МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга стало проведение разнообразных квестов, приключенческих игр с прохождением множества испытаний.
Так, в преддверии праздника Дня народного единства педагог-организатор Разводова Ксения Александровна, по собственной методической разработке
31 октября 2018 г. в 13:00 провела в Станции еще одно увлекательнейшее мероприятие - городскую поисково-приключенческую игру «Сокровища нации».

Поисково-приключенческая игра «Сокровища нации», это не просто соревнования на ловкость, быстроту и логику, это, прежде всего знакомство с историей нашей родины и её ценностями. У детей в процессе игры сформировалось представление о том, что являют собой сокровища нации.
Сокровища нации - это клады и сокровища нашей страны дошедшие и не дошедшие до наших дней, это великие дела наших сограждан, отраженные в орденах, медалях и других наградах, это и народные реликвии, которые сегодня являют собой шедевры сре ... Читать дальше »

  13.11.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 386,   Комментариев: 0

В связи с открытием дополнительных групп по программе "Конструирование и вождение малогабаритной техники" объявляется набор юношей от 10 до 18 лет.
Учащиеся научатся основам управления техникой, ремонту и техническому обслуживанию машин, конструированию и изготовлению малогабаритной сельскохозяйственной техники, различного навесного оборудования к ним (плуги, культиваторы) и так далее.
ВСЕ ЗАНЯТИЯ проводятся БЕСПЛАТНО.
Обращаться по тел. 56-74-42
(зав. отделом СТО Ряховская Любовь Николаевна),
и по адресу г. Оренбург, ул. Ногина, 46
МБУДО "Станция детского технического творчества" г. Оренбурга.

  13.11.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 313,   Комментариев: 0

О Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы качества и результативности функционирования организаций системы дополнительного образования детей в современных условиях», посвященной 100-летию системы дополнительного образования детей России и 100-летию комсомола.

Федеральный центр технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

30-31 октября 2018 г. провел Всероссийскую научно-практическую конференцию «Проблемы качества и результативности функционирования учреждений системы дополнительного образования детей в современных условиях».

На конференцию были приглашены 110 участников из 52 субъектов Российской Федерации, в их числе Кипалина Светлана Викторовна, руководитель МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга,  и Мангушева Ирина Михайловна, педагог доп ... Читать дальше »

  13.11.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 377,   Комментариев: 0

2 ноября 2018 года на базе МБУДО «Станции детского технического творчества» г. Оренбурга  состоялись городские авиамодельные соревнования для начинающих  «Осень-2018». .
Конкурс проводился в четырех  номинациях: Запуск модели вертолета «Муха», Запуск модели планёра на дальность, Запуск модели самолета из пенопласта, Запуск модели ракетоплана.

Подробно об итогах данного мероприятия: открыть

... Читать дальше »

  13.11.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 342,   Комментариев: 0

     В соответствии с планом городских внешкольных мероприятий для детей и подростков на 2018-2019 учебный год и календарном планом городских мероприятий на осенние каникулы МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга   02.11.2018г по адресу: ул. Ногина, 46, было организовано и проведено массовое городское мероприятие: авиамодельные соревнования «Осень-2018»

Подробно об итогах данного мероприятия: открыть

  13.11.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 405,   Комментариев: 0