Главная » Архив материалов

Дорогие друзья! МАУДО "СДТТ" г. Оренбурга поздравляет всех с наступающим Новым годом! Пусть этот год, символом которого стало сильное и мощное животное - бык, принесёт бурю новых эмоций и впечатлений, знакомств и событий, пусть рядом всегда будут родные и близкие, пусть в жизни будет только счастье и любовь!!!  Провести "Зимние каникулы на все 100!" можно на нашей онлайн-площадке в группе ВКонтакте https://vk.com/club180937672. Рады будем всем!!!

  23.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 155,   Комментариев: 0

Поздравляем наших прекрасных педагогов с победой в Городском конкурсе дополнительных общеобразовательных программ, Жаринову Евгению Вячеславовну и Сабонис Ольгу Александровну!!! Ура!!!

  23.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 171,   Комментариев: 0

Поздравляем наших педагогов Разводову Ксению Александровну и Ряховскую Любовь Николаевну, с победой в Городском конкурсе дидактического и методического материалов педагогических работников учреждений дополнительного образования г. Оренбурга!!!

  23.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 185,   Комментариев: 0

Уважаемые педагоги и родители, в рамках национального проекта «Образование» на информационном портале https://regioninformburo.ru/ формируется бесплатный ресурс «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ – 2021». Данный ресурс формируется в целях: − демонстрации перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся; − выявления, сбора и распространения лучших профориентационных практик, поддержки организаций, реализующих профориентационную деятельность; − осв ... Читать дальше »

  18.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 208,   Комментариев: 0

С 1 сентября по 31 октября состоялся Всероссийский творческий конкурс "Вокруг света по морям, по волнам", посвященный 250-летию со дня рождения русского адмирала Ивана Крузенштерна! Обучающиеся МАУДО "СДТТ" г. Оренбурга активно приняли участие, и по итогам конкурса стали победителями!!! I место - Творческий коллектив: Мангушева Полина и Панин Дмитрий "Барк Крузенштерн". Руководитель Разводова Татьяна Владимировна. I место - Хохлов Ярослав и Скалеуш Кира "Эсминец Гремящий". Руководители Букаева Татьяна Михайловна и Никифорова Ольга Владимировна. II место - Васильев Степан "Броненосец Потёмкин". Руководитель Букаева Татьяна Михайловна. Поздравляем ребят и желаем новых побед!!!

  17.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 181,   Комментариев: 0

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих принять участие в Городском конкурсе презентаций и графических открыток "Мир в объективе технологий", посвящённом 75-летию Победы. Конкурс будет проходить с 7 по 9 декабря в заочном формате. Вся информация размещена на официальном сайте МАУДО "СДТТ" г. Оренбурга http://sdtt.ucoz.org/ Ознакомиться с положением можно по ссылке.
Ждём ваших работ!!!

  04.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 170,   Комментариев: 0

Городской конкурс стендовых моделей "Наша авиация!", посвященный 75-летию Победы проводился впервые с 23 по 26 ноября. Конкурс проходил в трех номинациях и в трёх возрастных группах (см. фото отчёт победителей в группе в ВК: https://vk.com/orensdtt ). Ребята с большим удовольствием и увлеченностью приняли участие в конкурсе, и проявили свою изобретательность, аккуратность в конструировании авиамоделей.
Участвовали 25 обучающихся образовательных организаций: МАУДО "СДТТ" г. Оренбурга; МАУДО "СДТТ" Промышленного района; МОАУ Гимназия 1, 2, 5; Лицей 3; СОШ 40, 5, 55, 10, 15, 71, 67, 32, 72, 48, 1, 39, 12; ГКОУ "Специальная школа-интернат 2"; ФМЛ.
Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте МАУДО "СДТТ" г. Оренбурга http://sdtt.ucoz.org (открыть)
Спасибо всем участникам!!!

... Читать дальше »

  03.12.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 186,   Комментариев: 0

20 ноября 2020 года в детском технопарке «Кванториум» г. Оренбурга подведены итоги региональной интеллектуальной онлайн-площадки юных изобретателей и конструкторов «Юные интеллектуалы Оренбуржья – российской науке».
Поздравляем наших обучающихся Золотова Георгия, Золотову Марию, Миронова Василия, и педагогов дополнительного образования Казакова Алексея Петровича и Жаринову Евгению Вячеславовну, занявших
lll место в номинации "Промышленный дизайн" проект "Промышленная зона будущего".
Так же выражаем слова благодарности всем участникам: Власову Владимиру, Лутовину Евгению, Мангушевой Полине!!!

  27.11.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 205,   Комментариев: 0

Внимание!
Запускаем онлайн-голосование на приз зрительских симпатий в дистанционном конкурсе «Наша авиация!», посвященном 75- летию Победы! Голосование продлится до 30 ноября 2020 г. Проголосовать

  27.11.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 182,   Комментариев: 0

Мама - самый дорогой для всех без исключения человек! Приглашаем всех желающих принять участие в акции "Обними маму"! С 25 ноября по 30 ноября сфотографируй объятия со своей мамой и выложи у себя в соц. сетях с хэштегом #обнимимаму #сдтторенбург #деньматериоренбург #деньматери #оренбург

  25.11.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 290,   Комментариев: 0

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 24 25 »