Главная » Архив материалов

26 и 27 марта 2020 г. на базе СДТТ г. Оренбурга состоялся ХII городской слёт юных техников "Помним. Славим. Гордимся!", посвящённый 75-летию Великой Победы. Слёт проводился в заочной форме. В данном мероприятии приняли участие 29 образовательных учреждений города, 42 педагога, 90 обучающихся. Были представлены 63 экспоната. Ждём результатов.

  27.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 274,   Комментариев: 0

13.03.20 г. на базе лицея № 8 стартовал фестиваль творчества , посвящённый 75-летию Победы, где обучающиеся "СДТТ" г. Оренбурга во главе с руководителем т/о "Чудесная мастерская" Гришиной Е. В. представили вниманию зрителей диорамы: "Бой над Прохоровкой" и "Январский гром". Данные работы были отмечены жюри и выбраны для презентации на заключительном этапе данного фестиваля.

  27.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 251,   Комментариев: 0

На очередном заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса были сформулированы основные положения документа.
 
Несмотря на то, что в Оренбургской области нет подтверждённых случаев заражения, Денис Паслер принял решение ввести в регионе с 18 марта режим повышенной готовности.
 
Указом с 18 марта запрещено проведение на территории области театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 1000 человек. Также отменяются запланированные мероприятия с участием представителей иностранных государств и других субъектов Российской Федерации.
 
- С завтрашнего дня мы отменяем массовые мероприятия и рекомендуем вузам перейти на дистанционный режим обучения. С 21 марта до особого распоряжения приостанавливаем занятия в школах, учреждениях дополнительного образования и ссузах. ... Читать дальше »

  19.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 229,   Комментариев: 0

Уважаемые посетители!

Министерство здравоохранения Российской Федерации на своем официальном сайте разместило информацию о новой коронавирусной инфекции ссылка (откроется в новом окне).

Рекомендуем ознакомиться!

  17.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 262,   Комментариев: 0

Уважаемые посетители сайта!

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Оренбургской области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться пред ... Читать дальше »

  16.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 329,   Комментариев: 0

Коллектив МАУДО "СДТТ" г. Оренбурга поздравляет всех женщин с предстоящим праздником! Пусть в праздник женской красоты и очарования весна цветёт в душе, а в сердце живёт ожидание чудес и приятных сюрпризов, будьте всегда удивительны, неповторимы и совершенны!

  05.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 245,   Комментариев: 0

С 17.02.20 г. по 20.02.20 г. На базе МОЛЛ «Армада» проходил областной конкурс-выставка моделей-копий военной техники «Славе - не меркнуть. Традициям - жить!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и обучающиеся МАУДО «СДТТ» г. Оренбурга приняли в данном конкурсе активное участие.
В номинации «Этот день мы приближали как могли» дипломом 1 степени награждены Кунавин Андрей, Алтухин Андрей, Лаксий Дарья, Белоглазова Полина (руководители: Е.В. Гришина, Л.М. Касьянова).
В номинации «Ради жизни на земле» дипломом 1 степени награждены Чуракова Ангелина и Киселев Александр (руководитель Т.М. Букаева); дипломом 2 степени Майсейков Кирилл (руководитель Л.Н.Артищева).
В номинации «Авиационная техника» дипломом 2 степени награжден Карестнюк Егор (руководитель В.М. Кузин).
В номинации «Флот» дипломом 3 степени награждены Панин Дмитрий и Мухаметова Марина (руко ... Читать дальше »

  05.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 334,   Комментариев: 0

28 февраля 2020 года на базе СДТТ г. Оренбурга состоялось мероприятие "Широкая Масленица". В пятый день недельного праздника педагоги выступили в роли артистов и подготовили для маленьких зрителей театрализованное развлекательное представление "В царстве Царя Гороха". Действие развернулось прямо на улице. Обучающиеся были вовлечены педагогами - артистами в игровую программу "Масленичные забавы". В помещении был организован масленичный стол "Блинное царство", где можно было угоститься блинами, баранками, бубликами, конфетами и горячим чаем. Подкрепившись, все желающие прокатились на малогабаритной технике на санях с Весной и её свитой. Впереди ещё два дня масленичной недели. Мы поздравляем вас, ребята и уважаемые взрослые, желаем отпраздновать оставшиеся дни масленичной недели также широко, как сегодня! Ждём вас у нас снова и снова!

... Читать дальше »

  02.03.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 270,   Комментариев: 0

Сегодня 22.02.20 г. в 13:00 на СДТТ г. Оренбурга состоялось открытое первенство по мотокроссу, посвященное Дню защитника Отечества. Нешуточная борьба разыгралась между юными мотоциклистами. И, конечно, победит сильнейший, но быть смелыми, сильными, мужественными и ответственными их учит - мотокросс. Дорогие наши подрастающие защитники Отечества, с праздником вас и спортивных побед!

... Читать дальше »

  22.02.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 245,   Комментариев: 0

Обучающиеся СДТТ г. Оренбурга во главе с педагогами посетили областную выставку технического творчества, посвящённую Победе советского народа над фашистской Германией "Славе - не меркнуть, традициями - жить!". Надеемся на победу.

  20.02.2020   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 283,   Комментариев: 0

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 23 24 »