Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Городская поисково-приключенческая игра «Сокровища нации»
13:34
Городская поисково-приключенческая игра «Сокровища нации»

Новой традицией МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга стало проведение разнообразных квестов, приключенческих игр с прохождением множества испытаний.
Так, в преддверии праздника Дня народного единства педагог-организатор Разводова Ксения Александровна, по собственной методической разработке
31 октября 2018 г. в 13:00 провела в Станции еще одно увлекательнейшее мероприятие - городскую поисково-приключенческую игру «Сокровища нации».

Поисково-приключенческая игра «Сокровища нации», это не просто соревнования на ловкость, быстроту и логику, это, прежде всего знакомство с историей нашей родины и её ценностями. У детей в процессе игры сформировалось представление о том, что являют собой сокровища нации.
Сокровища нации - это клады и сокровища нашей страны дошедшие и не дошедшие до наших дней, это великие дела наших сограждан, отраженные в орденах, медалях и других наградах, это и народные реликвии, которые сегодня являют собой шедевры средневековой архитектуры, и наконец, это природные богатства нашей страны которых, конечно, не окинуть взором в одной книге.

В конкурсе приняли участие учащиеся творческих объединений станций технического творчества, всего три команды:
- «Горячие сердца» - «СДТТ» г. Оренбурга;
- «Дружные ребята» - «СДТТ» Промышленного района;
- «Максимум» - сборная команда «СДТТ» г. Оренбурга и «СЮТ» г. Оренбурга.
Команды, занявшие призовые места награждались дипломами соответствующих степеней и сладкими призами.

 

 

 

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: orensdtt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0