Букаева Татьяна Михайловна

Творческое объединение: «Начальное техническое моделирование»

В 2002 году окончила Оренбургское областное училище культуры по специальности «специалист по социально-культурной деятельности и народному художественному творчеству, педагог-организатор, руководитель народного хора (ансамбля). В 2017 году окончила ОГПУ, кафедру педагогики и методики дошкольного образования, бакалавр. Татьяна Михайловна пришла работать на Станцию в 2019 году.

        Реализует модифицированную дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Начальное техническое моделирование», по адресу: ул.Ногина/Рылеева, 46/1, а так же на базе МОАУ СОШ 40 им. В.М. Барбазюка по адресу: г. Оренбург, ул. Культурная ул., 21.  Возраст обучающихся от 6 до 11 лет. Срок реализации программы: 1 год.

Основная цель программы «НТМ»:

 - развитие творческих способностей обучающихся посредством формирования их интереса к технике, моделирования и конструирования моделей из бумаги и других материалов.

     Программа «НТМ» совершенствует технологические навыки, развивает эстетический вкус, творческую активность, трудолюбие и усидчивость. Занятия в объединении организованы в систему, которая гармонично развивает умственные и творческие способности обучающихся, необходимые для успешного обучения в школе. Новизна данной программы состоит в том, что она существенно расширяет содержательные линии школьного предмета «Технология».

Программа «НТМ» имеет следующие разделы: «Оригами», «Модульное оригами», «Нетрадиционные занятия», «Транспортная техника», «Архитектура».