Реализуемый уровень образования – дополнительное образование детей
Форма обучения – очная
Срок обучения - определяется дополнительной образовательной общеразвивающей программой в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 29 августа 2013 г. № 1008
Язык, на котором ведется обучение – русский язык
Средняя численность обучающихся - 3420 чел.
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
Нормативные сроки обучения:
- обучение по одногодичным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (74 часа в год, 108 часов в год, 144 часа в год, 216 часов в год);
- обучение по двухгодичным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (144 часа в год, 216 часов в год);
- обучение по трехгодичным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (144 часа в год, 216 часов в год);
- обучение по четырехгодичным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам (144 часа в год, 216 часов в год).
- План работы на 2023-2024 уч.год
- Образовательная программа МАУДО "СДТТ" г.Оренбурга на 2023-2024 гг.
- Программа воспитания
- Программа развития на 2023-2027 гг.
- Анализ деятельности МАУДО «СДТТ» г. Оренбурга за 2020-2023 гг.
- План организационно-массовой работы МАУДО «СДТТ» г. Оренбурга на 2023-2024 гг.
- Перечень реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в 2021-2022 гг. и аннотации к ним
Реализуемые дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:
- "Техническое моделирование с элементами слесарного дела" Разводова Т.В., Быкова А.В.
- "Чудесная мастерская" Гришина Е.В.
- "Конструирование и вождение малогабаритной техники" Ласьков В.И., Титов А.Б.
- "Юные умельцы" Касьянова Л.М.
- "Основы моделирования" Головина Ж.П.
- "Художественно-техническое моделирование" Елагина Е.В.
- "Техническое моделирование" Артищева Л.Н.
- «Информационная студия» Ряховская Л.Н., Горина Д.М.
- «ИнфоСфера» Ряховская Л.Н., Соловьев И.Л.
- «Паперкрафт» Власова И.В.
- «Основы паперкрафта» Власова И.В., Эзау А.А.
- «Технология» Парфенова Г.В.
- «Конструирование с элементами дизайна» Никифорова О.В.
- «ФотоМиг» Князева Н.И.
- «Авиамоделирование» Лагунский Д.А.
- «3D-креатив» Жаринова Е.В.
- «Радиоконструирование» Елисеев Б.С.
- «Территория пожарного дела» Петров Д.И., Ломакин А.А.
- «Пожарно-техническое моделирование» Ломакин А.А.
- «Пожарная безопасность» Петров Д.И.
- «STREAMка» Караканова М.Р., ….А.В.
- «ЛегоМастер» Комарова Н.С., Кужранова К. М.
- «Легоконструирование» Гришина Е.В.
- «Мастерилка» Ганеева Ф.Х.
- «Территория идей» Ерёмкина К.А.
- «РобоСтарт» Ерёмкина К.А., Поляева К.А.
- «Творческая мастерская» Гришина Е.В., Касьянова Л.М.
- «ЛегоЛандия» Гришина Е.В., Парфенова Г.В.
- «Основы дизайна» Ганеева Ф. Х., Никифорова О.В.
- «Графический дизайн» Поляева К.А.
- «АВ-мастер» Соловьев И.Л.
- «ЛегоТехник» Жадобина И.В., Караканова М.Р.
- «Чудеса в мастерской» Жадобина И.В.
- «Ниточный дизайн» Караканова М.Р.
- «ЛегоМир» Караканова М.Р., Селянто А.В.
- «РобоТрек» Комарова Н.С.
- «Колесо безопасности» Комарова Н.С.
- «Бумажные фантазии» Комарова Н.С.
- «Занимательный конструктор» Куликова Е.А.
- «Основы моделирования» Куликова Е.А.
- «Юный конструктор» Никитина Т.А.
- «Умелые руки» Никитина Т.А.
- «Удивительное оригами» Селянто А.В.
- «Мир моделирования» Саитбаталова А.А.
- «Начальное техническое моделирование» Саитбаталова А.А.
- «Технический дизайн» Эзау А. А.
- «Пластилинография» Кужранова К. М.
- «Юный конструктор» Каменчук О.А.
- «Промышленный дизайн» Каменчук О.А.
- «Юный гроссмейстер» Логинов А.А., Нургалиева Р.Г.-А., Елагина Н.В.
- «Юный шахматист» Логинов А.А., Нургалиева Р.Г.-А.
- «Юный техник» Нургалиева Р.Г.-А.
- «Юный стрелок» Озерцов С.А., Лагунский Д.А.
- «Школа безопасности» Озерцов С.А.
- «Техническое моделирование» Попова О.А.
- «ТехноПолис» Попова О.А.
- «В мире моделизма» Артищева Л.Н.
- «Технический калейдоскоп» Головина Ж.П.
- «Планета творчества» Гусева И.В., Елагина Н.В.
- «Чудеса своими руками» Гусева И.В.
- «3D-творчество» Жаринова Е.В.
- «3D-моделирование» Елагина В.С.
- «Основы 3D-моделирования» Елагина В.С.
- «Лего-Ленд» Парфенова Г.В.
- «Картинг» Ласьков В.И., Титов А.А.
- «Мотоспорт» Пивоваров А.Е.
- «Юный радиотехник» Елисеев Б.С.
- «Техническое конструирование» Горин А. П.