Комарова Надежда Сергеевна
Должность: педагог дополнительного образования
Квалификационная категория: высшая
Образование: средне-профессиональное
Повышение квалификации: 2021г.

Реализуемая программа: (название, ссылка на навигатор) «Легоконструирование» открыть
«Бумажные фантазии» открыть
«Лего» открыть
«Колесо безопасности» открыть

Реализуемая программа по ПФДО (название):
«РобоТрек» открыть
«ЛегоМастер» открыть

Комарова Надежда Сергеевна работает на МАУДО «СДТТ» г. Оренбурга с 1996г.  Свое творческое объединение проводит на базе МОАУ «СОШ № 70», п. Самородово, ул. Школьная, 34. Обучает детей по программам «РобоТрек», «ЛегоМастер», «Легоконструирование», «Бумажные фантазии».

Программа «РобоТрек» направлена на обучение учащихся 9-12 лет основам робототехники, способствует формированию способностей самостоятельно критически и творчески мыслить, уметь видеть возникающие проблемы и находить пути их решения, четко осознавать, где могут быть применены его знания, грамотно работать с информацией, уметь работать в команде, самостоятельно развивать собственный интеллект.

Программа «ЛегоМастер» и «Легоконструирование» презназначена для обучающихся младшего школьного возраста 7-9 лет. LEGO-конструирование – одно из современных развивающих направлений в техническом творчестве. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями LEGO позволяет детям в конце занятия увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную ими же самими задачу. Изучая простые механизмы, обучающиеся учатся работать руками (развитие мелких и точных движений), развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов.

В ходе образовательной деятельности обучающиеся становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.