Главная » Архив материалов

  16.03.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 412,   Комментариев: 0

  13.03.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 625,   Комментариев: 0

Необычным было празднование Нового года у техников МБУДО «Станции детского технического творчества» г. Оренбурга - вместо обычного новогоднего утренника лучших кружковцев творческих объединений ждала новогодняя квест-игра «Чудеса на дальних островах». 

Квест-игра прошла 30 декабря в 13:00 на базе МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга по адресу ул. Ногина, 46, в ней приняло участие 30 лучших учащихся творческих объединений. Станцию посетили Дед Мороз со Снегурочкой, а также заблудившиеся пираты Карибского моря.

Недруги пиратов украли компас, без которого хождение по морям невозможно,  и спрятали на одном из «дальних островов».  Ребятам  предстояло помочь пиратам отыскать компас, посетив острова и пройдя все испытания. Справившись со всеми заданиями, получив массу положительных эмоций и заряд бодрости,  ребята  отыскали компас и помогли пиратам вновь отправиться в долгожданное плавание.

Новый год ... Читать дальше »

  10.01.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 636,   Комментариев: 0

6 января 2018 г. в 13:00 в МБУДО «Станции детского технического творчества» г. Оренбурга, по адресу ул. Ногина 46, прошло Открытое первенство по мотокроссу г. Оренбурга «Зима – 2018». В первенстве приняли участие обучающиеся мотокроссу, а также их родители. В каждом классе юные спортсмены, за короткий промежуток времени, показали своё мастерство, получив мощный заряд адреналина, азарта, бодрости и положительных эмоций. Награждение спортсменов проходило в четырёх классах. Победители получили не только грамоты, но и памятные подарки.

  • Класс 50 см.3:

1 место – Пивоваров Сергей

2 место – Морозов Иван

  • Класс 65 см.3:

1 место – Чепуров Богдан

2 место - Кияшко Максим

3 место – Мезенцев Кирилл

  • Класс 85 см.3:

1 место – Чепуров Богдан

2 место – Пивоваров Александр

3 мес ... Читать дальше »

  08.01.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 668,   Комментариев: 0

26 декабря 2017 года в МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга состоялось открытие городской выставки - конкурс «Зимние фантазии».

Выставка «Зимние фантазии» проходит уже не первый год и продолжает радовать и завораживать  своими яркими и замечательными  работами.

На выставку представлены 94 работы, все они  выполнены учащимися учреждений дополнительного образования:  МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга, МБУДО «СДТТ» Промышленного района, СЮТ Дзержинского района г. Оренбурга.

Экспонаты, представленные на выставку, сделаны  руками учащихся творческих объединений, которые под чутким руководством опытных педагогов проявили свою фантазию, умение и старание.

Городская конкурс-выставка «Зимние фантазии» проходит в 2-х возрастных категориях от 7-до 11 лет и  от 11 до15 лет.

На конкурс представлены работы в шести номинациях:

  07.01.2018   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 607,   Комментариев: 0

Педагог дополнительного образования МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга Мангушева Ирина Михайловна, лауреат областного, а также  участник заочного всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования системы образования «Сердце отдаю детям», приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы качества и результативности функционирования организации (учреждений) системы дополнительного образования детей и взрослых в современных условиях».

Конференция проходила на базе ФГБОУ Всероссийского детского центра «Смена» в пос. Сукко Краснодарского края. Ирина Михайловна приобрела актуальный опыт общения и педагогического взаимодействия, а лучших учащихся творческого объединения «Техническое моделирование» поощрили путевками в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена» профильную смену «Траектория технической мысли».

... Читать дальше »

  18.12.2017   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 478,   Комментариев: 0

На Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях опубликованы результаты независимой оценки качества образования. Ссылка для просмотра (откроется в новом окне)

 

  13.12.2017   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 337,   Комментариев: 0

30 ноября в 15:00 для обучающихся МБУДО «Станции детского технического творчества» города Оренбурга были проведены уроки-экскурсии в музеях культурного комплекса «Национальная деревня», при поддержке ГАУК «Регионального центра развития культуры Оренбургской области».

В национальных подворьях ученики познакомились с историческими и культурными традициями разных народов, их национальными особенностями, жизненным укладом и национальными костюмами, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

... Читать дальше »

  03.12.2017   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 453,   Комментариев: 0

15 ноября 2017 года в МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга по адресу ул. Ногина, 46 состоялось очередное городское методическое объединение технического направления на тему «Здоровьесберегающие технологии в дополнительном образовании».

Были сделаны практико-ориентированные доклады на следующие темы:

  • «Проблема здоровьесбережения в условиях интенсификации технической компоненты» - методист МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга Е.В. Жаринова;
  • «Здоровьесберегающие технологии в контексте профессионального стандарта педагога» - зав. отделом «Спортивно-технический» Л.Н. Ряховская;
  • «Современные здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе» - кандидат психологических наук, п.д.о МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга И.В. Гусева;
  • «Диагностика коэффициэнта здоровья и рекомендации по его повышению» - педагог-психолог МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга&nbs ... Читать дальше »

  22.11.2017   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 652,   Комментариев: 0

Фото и статья "Первый полет" - из газеты «Вечерний Оренбург» от 8.11.2017г.


В соответствии с планом городских  внешкольных мероприятий для детей и подростков на 2017-2018 учебный год и календарным планом городских мероприятий на осенние каникулы в период с 30.10.2017  по 07.11.2017 года в МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга были  организованы и проведены  3 массовых городских мероприятия  с обучающимися города: Городское авиамодельное соревнование «Осень-2017», Городские соревнования по запуску воздушных змеев «Вольный ветер» и  Квест-игра «Мы набираем жизни силу под флагом Родины своей!».

Подробно об итогах городских мероприятий:

  1. Городские авиамодельные соревнования «Осень-2017» были проведены 1 ноября в ... Читать дальше »

  09.11.2017   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 757,   Комментариев: 0

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 »