Главная » 2023 » Декабрь » 18 » Акция "Белая ленточка"
08:54
Акция "Белая ленточка"

Ежегодно, 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, ДЕНЬ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ.
В этот день во многих странах традиционно проходит акция «Белая ленточка».
Данная акция направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
Издавна белый цвет символизирует милосердие, благородство.
«Белая ленточка» – это напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии – помогать тем, кто нуждается в поддержке!

Ведь мы все разные, но мы равные!
Мы все разные, но каждый ценен по-своему!

Людей с инвалидностью необходимо воспринимать как полноправных членов общества.
Они живут среди нас, радуются жизни, наслаждаются солнцем, ветром и морем, любят, дружат, хотят быть здоровыми и счастливыми, добиваются успеха, проявляя при этом силу воли, мужество и упорство. Порой страдают от одиночества, равнодушия, черствости, жестокости, непонимания и нуждаются в поддержке, при этом не приемлют жалости.
Повязав белую ленту на запястье, прикрепив к одежде, украсив белой лентой окно, вход в здание, мы выражаем свою солидарность, говорим слова поддержки, нашей готовности помочь людям с ограниченными возможностями.
И не просто говорим, а от чистого сердца делаем!
И не только 3 декабря!
Добро можно и нужно творить на каждом шагу, здесь и сейчас, не откладывая на завтра.

Завязывая белую ленточку, поспешите сделать добро!
Оно может быть маленьким или большим, не обязательно материальным.
Это может стать и просто беседа с человеком-инвалидом – вашим соседом или родственником, или даже с незнакомым человеком. Поговорите с ним, узнайте, как и чем он живет, поинтересуйтесь, в чем он нуждается. Помогите преодолеть лестницу человеку в инвалидной коляске, незрячему, которому нужно перейти улицу, помогите принести продукты питания, купить лекарства, убрать в комнате.
Сидя в общественном транспорте, осмотритесь: не нужно ли уступить место вошедшему инвалиду. Сделайте это, и, быть может, ваша жизнь немного изменится. Вы сами станете добрее и внимательнее не только в этот, но и во все другие дни.
Поэтому предлагаем всем неравнодушным с чистым сердцем и благими намерениями присоединится к данной акции.
И пусть белые ленточки станут не только знаком, эмблемой нашей готовности помочь тем людям, но и первым шагом к действенной помощи нуждающимся!
В целях формирования толерантного, уважительного, доброжелательного милосердного отношения к детям и взрослым, имеющих ограниченные возможности, в преддверии этого важного и нужного Дня обучающиеся творческого объединения "Мир в объективе технологий" МАУДО "Станции детского технического творчества" г. Оренбурга, ученики МОАУ "СОШ №40" под руководством педагога дополнительного образования Князевой Натальи Игоревны организовали и приняли активное участие в данной акции.
Здесь можно посмотреть наши фото.
#сдтторенбург #дополнительноеобразование #деньдобраимлосердия

Просмотров: 27 | Добавил: orensdtt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0