Главная » 2019 » Май » 14 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КО­­НКУ­­РС "НАША ИСТОРИЯ”
15:49
ВСЕРОССИЙСКИЙ КО­­НКУ­­РС "НАША ИСТОРИЯ”

Цель:

Привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории России.

Задачи:

  1. Популяризация изучения истории России среди молодых граждан;

  2. Повышение качества полученных знаний по истории России среди российских школьников и студентов;

  3. Стимулирование участников Конкурса к созданию и реализации социально значимых проектов, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры;

  4. Выработка конкретных предложений по изучению истории России для органов государственной власти, образовательных и культурных учреждений.

Организаторы­­:

Конкурс организован Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего»

при содействии

  • Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

  • Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

  • Министерства просвещения Российской Федерации

  • Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

7- 9 мая 2019 года прошел очный этап ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

 «НАША ИСТОРИЯ»

г.Оренбург  представил Педагог дополнительного образования МБУДО «СДТТ» Калиев К.С.  и ученик 4 класса Чернореченской СОШ Калиев Ербол  в номинации Эссе  «Почему важно изучать и помнить историю России» .

Финал Конкурса  представлял собой не только защиту конкурсных работ, но и образовательно-деловой форум,включающий в себя курс по ораторскому искусству для подготовки к очной защите работ, встречи с известными деятелями культуры, искусства и политики, лекции и мастер-классы для участников и их сопровождающих, а также экскурсионную программу.

Для победителей Конкурса и их научных руководителей были организованы встречи с представителями федеральных органов власти, ведущих образовательных организаций для обсуждения проблем изучения истории России, предложений по ее изучению для органов государственной власти, образовательных и культурных учреждений.

Пусть Конкурс запомнится самыми яркими моментами, теплыми встречами, новыми знакомствами и, конечно, интересными знаниями! Надеемся, что каждый из участников будет вспоминать с улыбкой об этих днях, проведенных на Всероссийском конкурсе молодежных проектов "Наша история" в Москве.

Мастер класс по ораторскому искусству

Образовательно-деловой форум в рамках

ВСЕРОССИЙСКОГО КО­­НКУ­­РСА "НАША ИСТОРИЯ”

Просмотров: 400 | Добавил: orensdtt | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0