Главная » Архив материалов

13 ноября 2019 года на базе МБУДО «Станция детского технического творчества » г. Оренбурга прошло Городское методическое объединение

«МОТИВИРУЮЩАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ СРЕДА РАЗВИТИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ», где были заявлены доклады по следующим темам:

- Мотивирующая интерактивная среда развития технологической компетентности как инновационная образовательная модель.

-«Обучение через игру» как принцип мотивирующей среды.

- Лаборатория Среды «Паперкрафт»

-Лаборатория Среды «3D -моделирование»

... Читать дальше »

  25.11.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 276,   Комментариев: 0

8 ноября 2019 года наши преподаватели посетили Дворец творчества детей и молодежи, в котором проходила открытая научно-практическая конференция «Компетенции личности XXI века как ответ на вызовы времени».

На конференции присутствовали научные руководители, преподаватели высших учебных заведений, специалисты управления образования администрации г. Оренбурга, директора и работники общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы формирования ключевых компетенций личности в соответствии с идеями приоритетного национального проекта «Образование». Также участники смогли посетить выставку методической продукции и принять участие в работе секций.

Конференция прошла в полном соответствии с заявленной программой. Интерес, проявленный педагогическим сообществом г. Оренбурга к представленному мероприятию, еще раз доказал необходимость проведения открытых конференций по наиболее акт ... Читать дальше »

  09.11.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 321,   Комментариев: 0

2 ноября 2019 года на базе МАУДО «Станция детского технического творчества » г. Оренбурга состоялись соревнования по сборке «Машины Голдберга». Юные инженеры-победители были награждены дипломами.

... Читать дальше »

  09.11.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 327,   Комментариев: 0

29 октября 2019 года  на базе МАУДО «Станция детского технического творчества » г. Оренбурга прошли Авиамодельные соревнования для начинающих «Осень – 2019»

Соревнования проходили в личном, командном и общекомандном зачете по следующим видам соревнований:
- запуск модели вертолёта «Муха»;

- запуск модели планёра (на дальность полёта, в закрытом помещении);   

- запуск модели самолёта из пенопласта (на точность приземления);

- запуск модели ракетоплана («Попади в цель.

Победители были награждены дипломами I, II, III степени.

  09.11.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 255,   Комментариев: 0

     В дни осенних каникул с 29.10.2019 по 3.11.2019 г. на СДТТ г. Оренбурга, ул. Ногина, д.46, проходит выставка  «Мир начинается с матери!»

 Милые наши мамочки! В России,  День матери,  отмечается в последнее воскресенье ноября, и  до Вашего праздника остаётся всего три недели. Поэтому,   нашему  педагогическому  коллективу    очень хотелось, чтобы  выставка доставила вам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, и Вы почувствовали, как любят вас дети, как дорого им ваше внимание.

... Читать дальше »

  01.11.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 282,   Комментариев: 0

28.10.2019 года, на Станции детского технического творчества, по адресу Ногина, 46,  прошли городские соревнования по   запуску  воздушных змеев «Вольный ветер». Для МБУДО «СДТТ» г. Оренбурга - это не новый вид  соревнований, однако все же способный подарить  всем   участникам, болельщикам,  педагогам, родителям и зрителям незабываемое ощущение свободы и легкости фееричности представления, окрашивая небо яркими красками  парящих воздушных змеев.   

 Соревнования «Вольный ветер» – это продуманное до   деталей и   отрежиссированное представление от идеи до запуска воздушных змеев, которое в то же время является волшебной импровизацией, игрой красок, дуновением ветра, полетом облаков и искренним восторгом  выступающих.

Воздушные змеи способны захватить зрителя с самых первых минут. Это праздник ветра, легкости, красок, солнца, облаков и рад ... Читать дальше »

  29.10.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 341,   Комментариев: 0

25.10.19 г. Педагоги МБУДО «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга посетили Международную научно-практическую конференцию «МОТИВИРУЮЩАЯ ЦИФРОВАЯ СРЕДА КАК ТРЕНД СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ», где обсуждались проблемы, связанные с цифровизацией  образования в условиях реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

  28.10.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 283,   Комментариев: 0

С 28 октября по 2 ноября 2019 года на базе МБУДО «Станция детского технического творчества» г. Оренбурга пройдет череда мероприятий:

  20.10.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 386,   Комментариев: 0

С 20 по 24 сентября 2019 года на базе МБУДО «Станция детского технического творчества » г. Оренбурга проходила городская выставка-конкурс  «Лето в объективе».

Выставка-конкурс состояла из следующих номинаций: «Эко-объектив», «Летнее селфи», «Приблизим объектив», «Остановись мгновение», «Калейдоскоп развлечений», «Моя семья».

Победители были награждены дипломами I, II, III степени.

  09.10.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 276,   Комментариев: 0

20 сентября в  15:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» прошла культурно-просветительская акция «Парк PRO-архивного периода»,  где на выставочной  площадке  Станции детского технического творчества г. Оренбурга были представлены макеты архитектуры (Оренбургское летное училище, здание  Станции на Ногина, д.46, самый  узнаваемый символ города – башня с часами) и панно в виде гербов Оренбургской области. За участие в этом городском социально значимом мероприятии педагоги были награждены  книгами и благодарственными письмами. 

... Читать дальше »

  29.09.2019   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 281,   Комментариев: 0

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 24 25 »