Главная » Архив материалов

Учащиеся МАУДО "Станция детского технического творчества" ТО ИНФОРМАЦИОННАЯ СТУДИЯ Спирина Полина, Муравьёва Ульяна МОАУ "СОШ № 48" г. Оренбурга  руководитель Ряховская Л.Н.,
а также ТО "3D-моделирование" Дёмина Валерия, Понявина Софья МОАУ "Лицей № 1" г. Оренбурга руководитель Чистякова М.В.  - вышли в финал ежегодного областного конкурса "ОренИНФО-2023".

Вы большие молодцы!
С нетерпением ждём результатов!
#сдтторенбург #образование56 #дети56 #оренИНФО #оренИНФО2023

... Читать дальше »

  17.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 59,   Комментариев: 0

В период с 20 марта по 10 мая 2023 года состоялся областной конкурс портфолио педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы социально-гуманитарной, естественно-научной, технической и туристско-краеведческой направленностей.

На Конкурс поступили работы от педагогических работников образовательных организаций общего и дополнительного образования из муниципальных образований Оренбургской области: гг. Бузулука и Оренбурга, Ясненского городского округа, Переволоцкого, Пономаревского, Светлинского, Ташлинского и Тюльганского районов, в их числе работы от педагогов дополнительного образования МАУДО "Станция детского технического творчества" г. Оренбурга Ряховской Любови Николаевны и Жадобиной Ирины Васильевны/
Поздравляем Любовь Николаевну с ПОБЕДОЙ!

#сдтторенбург
#НашиПедагогиНашаГордость

... Читать дальше »

  12.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 42,   Комментариев: 0

  10.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 34,   Комментариев: 0

  05.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 106,   Комментариев: 0

С 23 апреля по 29 апреля 2023 года в Российской Федерации проходит Единая неделя иммунизации #ЕНИ-2023

Иммунизация, несомненно, является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Если число людей, прошедших иммунизацию достаточно высоко, это предотвращает распространение болезней. Чем большее количество людей будет вакцинировано, тем безопаснее будет находиться на данной территории. Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения плановой иммунизацией во всем регионе и районе в частности должен составить не менее 90%, а среди детей — более 95%.

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.

Иммунизация - одна из немногих мер, которая при очень небо ... Читать дальше »

  02.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 56,   Комментариев: 0

На базе МАУДО "Станция детского технического творчества" г. Оренбурга в рамках сетевого взаимодействия прошла встреча с руководителем РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА ГАУ ДО ООДЮМЦ Немолочновым Алексеем Евгеньевичем и педагогом дополнительного образования творческого объединения "Школа безопасности" Кетебаевой Жанарой Муратовной
В ходе беседы коллеги наметили перспективы дальнейшего сотрудничества, а также обсудили вопрос о предстоящих каникулах и безопасности детей в летний период.

Педагог МАУДО "Станция детского технического творчества"  г.Оренбурга Чистякова Марина Викторовна и зам.директора по НМР Ряховская Любовь Николаевна представили проекты  интеллектуальных игр по ПДД для макета "Дорога"
"Правда или Действие"
"Знатоки ПДД"

Актуальность вопроса по безопасности на дороге с приближением летних каникул становится актуальнее, а че ... Читать дальше »

  02.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 65,   Комментариев: 0

С 20.03.2023 г. по 22.04.2023 г. на базе "Центра детского творчества" Промышленного района проходил ежегодный городской конкурс исследовательских и проектных работ «Юный исследователь».
В состав жюри конкурса были приглашены сотрудники МАУДО "Станция детского технического творчества"^

  • заведующий отделом СТО Власова Ирина Викторовна,
  • заместитель директора по НМР Ряховская Любовь Николаевна,
  • заместитель директора по УВР Разводова Ксения Александровна.

Работы конкурса были оценены в 2 этапа - заочный и очный этап.
22 апреля 2023 года в ЦДТ Промышленного района в 11.00 состоялась церемония награждения и торжественное закрытие конкурса.
Жюри отметило высокую подготовку участников, а также  профессиональный подход сотрудников "Центра детского творчества" Промышленного района  к организации городского конкурса "Юный исследователь".

Целью конкурса являетс ... Читать дальше »

  02.05.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 115,   Комментариев: 0

Открыть положение

Открыть положение

  19.04.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 59,   Комментариев: 0

Открыть итоги по ссылке

  19.04.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 49,   Комментариев: 0

24 марта Оренбургский городской Совет женщин выразил огромную благодарность нашей Станции за активное участие в Акциях "Тепло родного дома", " Посылка солдату" и "Книги детям Донбасса".
Мы #своихнебросаем Мы #веримвпобеду #мывместе #сдтторенбург

... Читать дальше »

  03.04.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 48,   Комментариев: 0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »