Главная » Архив материалов

23 марта в МОАУ "СОШ 70" принимали директоров и заместителей директоров г. Оренбурга в рамках традиционного мероприятия  «Поделись портфелем достижений". Цель мероприятия - обмен опытом по развитию инновационной деятельности в школе. Для подготовки высококвалифицированных специалистов в наукоемких отраслях экономики, необходимо внедрение современных технологий в образовательный процесс.  Важная роль и место отведены робототехнике в современной школе. Так, своим опытом организации учебного процесса по робототехнике поделилась педагог дополнительного образования МАУДО "Станция детского технического творчества"  г. Оренбурга Надежда Сергеевна Комарова.
Педагог представила этапы и механизм реализации образовательного процесса, которые заключается в следующем:
- Осуществление поиска необходимой информации, знакомство с лего-конструкторами, изучение роли и места робототехники в учебном процессе.
- Определение объект ... Читать дальше »

  24.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 126,   Комментариев: 0

Сегодня мы передали душевный, станционный, Оренбургский привет нашим бойцам! Мы в очередной раз собрали посылки, а ребята станции вложив душу написали письма, нарисовали рисунки военнослужащим, выполняющим задачи в зоне спецоперации. Мы гордимся каждым нашим российским солдатом и верим, что ПОБЕДА ЗА НАМИ!!! ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЖИВЫМИ!
#сдтторенбург #СвоихНеБросаем #ПисьмоСолдату #ПосылкаСолдату #мывместе

... Читать дальше »

  23.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 60,   Комментариев: 0

Как известно, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 20 марта, в МОАУ "СОШ 76" в рамках городского фестиваля "Весь этот мир творит учитель" прошёл смотр художественной самодеятельности и выставка творческих работ, на которой были представлены работы учащихся творческого объединения "Техническое моделирование"
- педагог Артищева. Л.Н. и творческого объединения "Основы моделирования" - педагог Головина Ж.П.
#сдтторенбург #образование56

... Читать дальше »

  23.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 89,   Комментариев: 0

Педагоги дополнительного образования МАУДО "Станция детского технического творчества" г.Оренбурга  Н.С. Комарова, М.В. Чистякова, И.В. Жадобина , Л.Н. Ряховская   приняли участие в организации и проведении мероприятий XII Всероссийской Школьной Недели высоких технологий и технопредринимательства.
Проект осуществлён при поддержке Министерства просвещения Российский Федерации.
#сдтторенбург
#образование56
#НеделяВысокихТехнологий

  23.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 45,   Комментариев: 0

По мнению исследователей, в ближайшее время исчезнет более 40% существующих сегодня профессий. Трансформация инженерных профессий от настоящего к будущему также неизбежна.
Перед педагогами технического творчества стоит цель - «перезагрузить» свои знания, навыки и подготовить будущих инженеров к переменам.
Так, педагог дополнительного образования МАУДО «СДТТ» г. Оренбурга Комарова Надежда Сергеевна, одна из первых на Станции открыла «дверь» в профессию будущего, стала наставником как для учащихся, так и для педагогов в области робототехники.
... Читать дальше »

  21.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 74,   Комментариев: 0

Вот уже 3 месяца, как МАУДО "Станция детского технического творчества" г.Оренбурга работает в новом формате.
Как происходил процесс реорганизации, и какие задачи стоят перед Учреждением сегодня, читайте в №5 информационно-методического издания "Вестник": рубрика "ПРАКТИКА"
"РЕОРГАНИЗАЦИЯ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ"
Статью подготовили: зам. директора по НМР Ряховская Л.Н., методист высшей кв.категории Жаринова Е.В.

... Читать дальше »

  21.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 50,   Комментариев: 0

В период с 9 января по 9 марта 2023 г. состоялся областной конкурс дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей.

Поздравляем победителя Конкурса педагога дополнительного образования МАУДО "Станция детского технического творчества" Артищеву Людмилу Николаевну!

... Читать дальше »

  14.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 86,   Комментариев: 0

Уважаемые коллеги!
Методическая служба ДТДиМ представляет вашему вниманию январский выпуск информационно-методического издания «Вестник»! Этот номер открывает Год педагога и наставника. На страницах журнала вы познакомитесь с материалом, освещающим наставничество как неотъемлемую составляющую педагогической деятельности.
Так, одна из статей посвящена нашему педагогу-наставнику методисту высшей квалификационной категории  Евгении Вячеславовне  Жариновой
#сдтторенбург #образование56
https://vk.com/album-216852389_291645410

  09.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 60,   Комментариев: 0

  07.03.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 62,   Комментариев: 0

Друзья, ВСЕМ ТЕХНОПРИВЕТ! СОВСЕМ СКОРО на нашей Станции 29-30 марта СОСТОИТСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ, ТРАДИЦИОННЫЙ
XV ГОРОДСКОЙ СЛЁТ
ЮНЫХ ТЕХНИКОВ, посвященный десятилетию науки и технологий!

Приглашаем к участию В СЛЁТЕ обучающихся учреждений дополнительного образования, учреждений, занимающихся техническим творчеством, общеобразовательных организаций города в возрасте от 7 до 18 лет.

  • В рамках СЛЁТА проводится выставка технического творчества, демонстрация и защита представленных на слёт экспонатов по трём разделам и 11 номинациям:

Раздел «НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ», возраст участников 7-10 лет

  •   - номинация - «ЮНЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ»

Раздел «ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ», возраст 11-18 лет
НОМИНАЦИИ:

  • моделизм транспортных средств
  • малогабаритная техника
  • архитектура и градостроительство
  • ремесла и промыслы
  • электрони ... Читать дальше »

  26.01.2023   Опубликовал: orensdtt ,   Просмотров: 196,   Комментариев: 0

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »